российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве продолжается суд по иску Колесниченко против главы «Русской общины» ( ВИДЕО)

Сегодня судья Оболонского районного суда Киева Максим Титов продолжил слушание дела по иску украинского нардепа Вадима Колесниченко против председателя «Русской общины Украины» Константина Шурову, которого депутат обвиняет в покушении на свою честь, достоинство и деловую репутацию.

Колесниченко не понравилась публикация в «Бюллетене Русской общины Украины» критического материала относительно своего выступления в программе «Свобода слова» на телеканале ICTV от 17 декабря, где депутат, говоря об Украине, заявил: «Мы не должны жить под диктат Кремля».

Сегодня на суд не прибыл представитель истца. О причине своей неявки юрист не сообщил. Существует версия, что Вадим Колесниченко попросту хочет замять скандал и не напоминать о словах, сказанных в эфире.

На сегодняшний день телекомпания ICTV не прислала видеоматериалы передачи от 17.12.2012 года, хотя судебный запрос был сделан заблаговременно.

«Иск пана Колесниченко к господину Шурову сегодня прошёл очень быстро. Представитель истца без объяснения причин на сегодняшнее заседание не явился, о чём судья проинформировал участников процесса. Процесс крайне сложный ввиду неравнозначности сторон, которые в нём участвуют -народный депутат и руководитель ВОО «Русская община Украины». Как мне кажется, ситуация действительно вышла на финишную прямую, и истец прекрасно понимает, что, если в суде появится аутентичная видеозапись ток-шоу 17 декабря прошлого года, где он произнёс слова, которые он инкриминирует мне, как слова, которые подорвали его честь, достоинство и деловую репутацию, то, я думаю, что даже любой, самый предвзятый суд вынужден будет признать их достоверность и соответствие действительности. И, соответственно в моих действиях уже не будет никакого состава преступления и никакого нарушения чести и достоинства и подрыва деловой репутации. Поэтому истец всячески старается завершить процесс, выйти из него таким образом, чтобы не потерять лицо», – рассказал Константин Шуров.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 28.08.13

В Киеве начинаются работы по запуску многострадального «Воздушного экспресса» до Борисполя. / Депутат: Янукович не позволит Вилкулу выдвинуться в президенты и сотрёт его с лица земли. / Нацбанк Украины скупает уничтожители бумаги. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках