российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строителей площадок для Евробаскета-2015 освободят от налогов

По поручению Кабинета министров Украины в Верховной Раде зарегистрирован законопроект об особенностях налогообложения земельных участков, выделенных для строительства объектов для подготовки и проведения на Украине финального турнира чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году.

В числе городов-участников Евробаскета-2015 – Днепропетровск, Харьков, Киев, Донецк, Одесса и Львов. Соревнования продлятся 20 дней. За это время состоится 90 матчей, в которых будут соревноваться 24 национальные сборные стран Европы.

Бизнесмены построят шесть баскетбольных арен, что им обойдется в 2,64 млрд гривен (около $330 млн), сообщали ранее украинские СМИ. Правда, только четверть этой суммы миллиардеры дадут из своего кармана, большую часть возьмут в кредит у госбанков без процентов на пять лет. Вложиться обещают такие украинские олигархи как Дмитрий Буряк, Борис Колесников, Игорь Коломойский и т.п.

Проект «Евробаскет-2015», по всей видимости, станет повторением масштабного проекта «Евро-2012». Тогда миллиарды денег всех украинских налогоплательщиков были потрачены на инфраструктуру четырех городов: Киева, Львова, Донецка и Харькова. Есть подозрения, что часть денег была разворована на нечестных тендерах.

Сам чемпионат Евро-2012 не принес Украине особых барышей. На Евро-2012 в итоге серьезно заработали только коррумпированные чиновники и корпорации – спонсоры чемпионата.

«Тот же Чемпионат Европы по футболу в Украине вряд ли стал бы реальностью, если бы несколько донецких бизнесменов, занимающих высокие посты во власти, не увидели возможность неплохо заработать на форсированном строительстве дорог, гостиниц и стадионов», – писал журнал «Власть денег».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 28.08.13

Украина начинает пошив спортивной формы к Олимпиаде в Сочи. / В Киевской области произошло страшное ДТП – погибли двое взрослых и маленький мальчик. / В Киеве продолжается суд по иску Колесниченко против главы «Русской общины» ( ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках