российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк: Освобождение Тимошенко остается условием для подписания соглашения с ЕС

Освобождение Юлии Тимошенко из тюрьмы остается условием для подписания соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом.

Об этом заявил в эфире киевского «5 канала» лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, комментируя итоги прошедшего совещания в Брюсселе.

По его словам, Европейский Союз готов к подписанию соглашения об Ассоциации с Украиной, остались решить несколько деталей.

«Сейчас все зависит от украинской власти и персонально от президента Виктора Януковича – будут ли выполнены три ключевых критерия... Первый критерий – это освобождение Юлии Тимошенко, второй критерий – принятие нового закона о прокуратуре, и третий критерий – принятие нового избирательного законодательства», – уточнил Яценюк.

Отметим, что накануне в украинской прессе появились сведения о том, будто бы лидеры Евросоюза, в частности, Ангела Меркель, согласны подписать соглашение об ассоциации с Украиной, даже если Виктор Янукович не выпустит Тимошенко из тюрьмы, например, на лечение в Германию.

Украинский политический обозреватель Вадим Денисенко в эфире ТВ со ссылкой на окружение Тимошенко также утверждал, будто бы она сама отказывается на сценарий освобождения и выезда из Украины на лечение.

Самому Яценюку выход Тимошенко на свободу также невыгоден, поскольку он является ее конкурентом на президентских выборах. Близкое окружение Тимошенко ранее критиковало Яценюка за имитацию борьбы за освобождение экс-премьера.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 29.08.13

Диаспора – не украинцы, ее тихо ненавидят вместе с Кремлем, – львовский телеведущий. / 29 августа в Киеве ожидаются следующие события:. / Цена на нефть поднялась до двухлетнего максимума. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках