российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд отказался посадить чиновника из Госинспекции сельского хозяйства за дерибан земли в центре Киева

Начальник одного из отделов инспекции сельского хозяйства в Киеве отделался условным сроком за то, что за взятку разрешил незаконное размещение заведения общепита в Подольском районе столицы.

В мае этого года столичным правоохранителям попался нечистый на руку начальник отдела контроля за использованием и охраной земель Управления инспекционной деятельности Государственной инспекции сельского хозяйства в городе Киеве.

Чиновнику стало известно о незаконном размещении заведения общественного питания, принадлежащего ЧП «Корсар», на Контрактовой площади около памятника Самсону, что в Подольском районе столицы. Госслужащий обратился к представителю частного предприятия с предложением закрыть глаза на нарушение и не проводить соответствующую проверку. Взамен он потребовал 2000 долларов.

Правоохранителям удалось задержать инспектора сразу после получения им взятки.

Соломянский районный суд Киева приговорил продажного чиновника к трем годам условно, а также лишил его права в течение ближайших двух лет занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 29.08.13

Политолог: Уход Украины на Запад – следствие провала российской внешней политики. / Яценюк: Освобождение Тимошенко остается условием для подписания соглашения с ЕС. / Диаспора – не украинцы, ее тихо ненавидят вместе с Кремлем, – львовский телеведущий. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках