российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Читатели «НР» верят в спецоперацию ФСБ на Западной Украине Итоги опроса. Инфографика

Уничтожение памятников боевикам и лидерам Украинской повстанческой армии, продолжающееся в последние месяцы на Западной Украине, – результат спецоперации ФСБ России с целью раскола восточных и западных областей бывшей советской республики.

Такой пункт наиболее часто выбирали участники опроса (33,01% респондентов), проходившего на сайте «Нового Региона».

С небольшим отставанием (его поддержали 30,17% опрошенных) идёт пункт о том, что памятники на Западной Украине разрушает местная оппозиция для поднятия собственного рейтинга и мобилизации электората.

Только 12,64% голосовавших считает, что памятники Бандере и Шухевичу разрушают «схидняки», мстя за уничтоженные монументы Ленину и другим советским вождям.

9,74% участников опроса, напротив, думают, что памятники на Западной Украине рушат Ми-6, ЦРУ, Аль-Каида и Моссад, чтобы ссорить славян.

9,02% респондентов полагают, что статуи «героям УПА» разваливаются из-за некачественных строительных материалов. Еще 5,42% уверяют, что разрушению памятников не следует придавать значения – это может быть «бытовухой» – результатом пьяных дебошей местных жителей.

Голосование проходило с 11 апреля по 29 августа, в нем приняли участие 20366 респондентов.

Итог опроса читателей агентства

Киев, Михаил Рябов, Александр Гром

Киев. Другие новости 29.08.13

В Киеве накрыли притон, которым заправляли узбекские сутенерши. / Политолог: Янукович будет жестко пресекать все попытки выдвижения Вилкула в президенты. / Дельцы пытались незаконно заполучить детский санаторий в центре Киева. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках