российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине во время Евробаскета-2015 запретят курить

Украинское правительство зарегистрировало в парламенте закон «Об организации и проведении на Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу». Отдельная статья документа полностью посвящена регулированию вопроса табакокурения во время спортивного мероприятия.

Цель принятия проекта закона заключается в создании правовых, социальных, экономических и организационных условий подготовки Украины к проведению чемпионата, а также обеспечении соблюдения Украиной требований Европейской федерации по баскетболу.

Документ Кабмина регулирует вопросы финансирования чемпионата, организации строительства спортивных сооружений, безопасности, общественного порядка, обеспечения прав интеллектуальной собственности и другие.

Целая статья посвящена вопросу курения во время Евробаскета. Так, закон запрещает употребление и использование табачных изделий на аренах, где будут проходить матчи. Табу распространяется на все без исключения помещения и открытые зоны территории спортивного сооружения. Кроме непосредственно курения, Кабмин предлагает исключить реализацию сигарет – как продажу, так и бесплатные аукционные предложения.

Предполагается, что действие закона будет временным, и документ потеряет силу 1 января 2016 года.

Напомним, что 18 декабря 2011 года Украина получила право на проведение финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу. В числе городов-участников Евробаскета-2015 – Днепропетровск, Харьков, Киев, Донецк, Одесса и Львов. Соревнования продлятся 20 дней. За это время состоится 90 матчей, в которых будут соревноваться 24 национальные сборные стран Европы.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 30.08.13

Жириновский: Донбасс – это Россия, Крым – это Россия, Харьков – русский город (ВИДЕО). / Версия: За созданием клонов «Украинской правды» может стоять Медведчук. / АМКУ посоветовал миграционной службе прекратить брать лишние деньги с украинцев за загранпаспорт. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках