российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комики из «Маски-шоу» создали свою партию (ФОТО, ВИДЕО)

Киев, Август 30 (Новый Регион, Сергей Рулёв) – Известные одесские сатирики из «Маски-шоу» заявили о создании Сатирическо-демократической партии Украины (СДПУ).

Об этом сообщил на пресс-конференции художественный руководитель комик-труппы Георгий Делиев.

«Мы задумались: если профессиональные политики сегодня выглядят как клоуны, то почему профессиональные клоуны не могут быть политиками», – сказал он.

Участник комик-труппы «Маски» Борис Барский признался, «что с самого начала планировалось назвать партию «Самая дурацкая партия Украины», но подумали, что другие партии могут обидеться».

Отвечая на вопрос о том, как юмористы относятся к действующей власти, Делиев сказал: «К действующей относимся хорошо, а вот к бездействующей, т.е., нашей нынешней – не очень хорошо».

Политические партии юмористы делят на три категории: смешные, партии, над которыми смеяться грешно, и партии, над которыми грех не посмеяться.

После перерезания красной ленточки на мелкие кусочки в знак открытия новой партии, артисты организовали фейерверк из новогодних хлопушек.

Как только лидеры вновь созданной партии объявили о начале приёма в её ряды, корреспондент «НР» первым подал письменное заявление (в виде вручения визитной карточки Борису Барскому).

Позже выяснилось, что полный зал народа, изображавший из себя представителей национальных и зарубежных СМИ, – простые «подсадные утки», а механическая трофейная печатная машинка, которая постоянно своим грохотом каретки мешала выступать актёрам, не заряжена картриджем и не имеет копировальной бумаги.

Выяснилось, что как и у отечественных политиков, так и украинских юмористов (особенно в Одессе после убытия на корабле последнего одесского еврея-юмориста) наступил затяжной кризис жанра. Поэтому, с помощью увядающего УНИАНА, который предоставил свою площадку хохмачам бесплатно, лицедеи попытались «нахаляву» попасть на киевские телеэкраны (а в маленьком зале набилось более 13 телекамер). И это комедиантам удалось.

Участники пресс-конференции

Комикам удалось напомнить о себе и попасть на экраны ТВ

Киев. Другие новости 30.08.13

На Украине во время Евробаскета-2015 запретят курить. / Жириновский: Донбасс – это Россия, Крым – это Россия, Харьков – русский город (ВИДЕО). / Версия: За созданием клонов «Украинской правды» может стоять Медведчук. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках