российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров объяснил, почему Украина не может обойтись без гаишников

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что в стране не стоит ликвидировать Госавтоинспекцию. Об этом он заявил во время общения с читателями своей страницы в «Фейсбуке»*, отвечая на вопрос, почему Украина не может перенять опыт Грузии, где сначала вообще отказались от услуг гаишников, а затем возобновили работу ведомства, полностью искоренив взяточничество в рядах правоохранителей.

«При таком уровне аварийности, который существует на наших дорогах, к большому сожалению, отказаться от работы этой специализированной службы, на мой взгляд, нельзя ни в коем случае», – считает Азаров.

Премьер отметил, что основные причины аварий и гибели людей: недисциплинированность водителей, превышение скорости, употребление алкоголя за рулем, усталость, превышение возможных сроков вождения машины, техническая неисправность автомобиля, состояние дороги, то есть те участки, где категорически запрещено превышение скорости.

«Можно было бы перечислить и ряд других причин, но контроль за этим должны осуществлять работники ГАИ. Понятно, что к их работе много претензий. Но это вовсе не означает, что их работа не нужна для общества», – написал Азаров на своей странице в социальной сети.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.08.13

Азаров намерен подписать соглашение с ЕС, а затем разобраться с Россией с помощью ВТО. / Комики из «Маски-шоу» создали свою партию (ФОТО, ВИДЕО). / На Украине во время Евробаскета-2015 запретят курить. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках