российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Москаль получает надбавки за фиктивное участие в боевых действиях

Депутат Верховной Рады Геннадий Москаль, позиционирующий себя как борец с коррупцией и разоблачитель других политиков, сам оказался замешан в сомнительной истории с получением надбавок за фиктивное участие в боевых действиях на территории бывшей Югославии.

Об этом сообщает еженедельник «Зеркало недели».

Схема получения надбавок, по данным издания была следующая: два раза в год в Косово летала делегация высших чинов МВД – награждать находящихся там миротворцев и участвовать в последующем застолье. Визит длился всего один день, но затем при помощи нехитрых махинаций с документами генералы получали статус «участников боевых действий», сулящий льготы, надбавки к зарплатам и пенсиям.

Газета уточняет, что за период 1997-2007 годов по такой схеме получили статус более 50 начальников в органах внутренних дел, никогда не находившихся в Косово в качестве национального контингента или национального персонала.

Среди них оказались министры МВД Юрий Кравченко, Юрий Смирнов и Николай Билоконь, заместители министра Николай Любар, Александр Миленин, Геннадий Москаль и Александр Новиков, начальник главного штаба МВД Виктор Зубчук, руководитель министерского аппарата Александр Харламов, глава Хозяйственного управления министерства Владимир Подзигун. А еще – руководитель Центра культуры и искусств МВД, ректор Национального университета внутренних дел, начальник Центра общественных связей Аппарата Министра, завотделом еженедельника «Именем Закона», заместитель начальника ресурсного обеспечения, начальник коммунально-эксплуатационного отдела и т.п.

Газета сообщает, что прокуратуре известно о фактах раздачи липовых статусов уже давно, однако ход уголовному делу так и не дан. Если бы это произошло, на за подделку документов и хищение бюджетных средств скамье подсудимых могут оказаться до 100 высокопоставленных чиновников внутренних дел, а если копнуть глубже, то сюда добавятся тысячи офицеров украинской армии.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.09.13

2 сентября в Киеве ожидаются следующие события:. / Олигарх Коломойский сослал непослушных журналистов в промзону и приставил надзирателя (ФОТО). / О киевских выборах следует забыть до 2015 года, – эксперт. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках