российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине заканчивается вакцина от туберкулеза

Украина собирается разрешить ввоз импортных вакцин, у которых нет международного сертификата качества GMP, но которые присутствуют на украинском рынке последние 10 лет, сообщает газета «Капитал».

По данным источника издания в украинском Минздраве, такое решение связано с риском нехватки российских вакцин: противотуберкулезной (БЦЖ), туберкулезной вакцины для щадящей иммунизации и профилактической вакцины против полиомиелита.

Если последнюю можно заменить любой украинской поливакциной, то вакцины против штаммов туберкулеза, распространенных на просторах бывшего СССР, выпускают только в России.

В 2012 году украинское государство потратило более 7 млн грн на закупку вакцины БЦЖ российского производства. В этом году закупки не производились.

На Украине эпидемия туберкулеза продолжается уже второе десятилетие. Лишь в последние годы, по данным Минздрава, ситуация начала улучшаться, и к 2013-ому количество заболевших сократилось до 60,5 человек на 100 тысяч населения.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 02.09.13

Ахметов добивается запрета на российских каналов на Украине. / Огрызко: Россия впервые за последние годы проиграла информационную войну. / СМИ: Москаль получает надбавки за фиктивное участие в боевых действиях. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках