российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
3 новых монастыря откроют на Украине

Три новых монастыря откроют на Украине в ближайшее время. Соответствующее решение принято в Киеве на заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

Так, в Киеве планируется открыть мужской монастырь в честь Благовещенья Божией Матери, в Луганской области – мужской Свято-Ильинский монастырь, в Черкасской области – женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Игуменья Афонской горы».

Напомним, что в настоящий момент на Украине функционирует около 150 монастырей УПЦ. Каноническая Православная Церковь является доминирующей конфессией в 23 из 25 регионов Украины.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.11.05

Прощай, Ющенко?!. / «Репортеры без границ»: Ющенко еще хуже Кучмы. / Спасены трое рыбаков, потерявшиеся в тумане на Днепре. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках