российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Титушко с подельниками получили условные сроки за нападение на журналистов в Киеве

Вадим Титушко, Сергей Приходько и Михаил Пшук, обвиняемые в избиении журналистов 18 мая в центре Киева осуждены условно. Соответствующее решение вынес сегодня Шевченковский райсуд столицы, сообщает «Интерфакс-Украина».

Суд утвердил условия соглашения о примирении, заключенного между обвиняемыми и пострадавшими и приговорил Титушко к лишению свободы на 3 года с освобождением от выполнения назначенного наказания сроком на 2 года. Пшук и Приходько осуждены на 2 года ограничения свободы с отсрочкой срока выполнения решения на 1 год и 6 месяцев.

Кроме того, в соответствии с мировым соглашением, обидчики должны солидарно возместить материальный ущерб журналистке «5 канала» Ольге Сницарчук в сумме 707 гривен, фотографу издания «Коммерсант» Владиславу Соделю – 1613 гривны.

Также Титушко должен выплатить материальный ущерб журналситам по 11 тысяч гривен каждому, а Пшук и Приходько – солидарно по 4 тысяч гривен. При этом средства, внесенные Титушко в качестве залога, будут направлены на возмещение морального ущерба.

Как сообщалось, 18 мая днем на ул. Большой Житомирской в Киеве возник конфликт между представителями оппозиции и группой неизвестных молодых людей спортивного телосложения, который впоследствии перерос в потасовку. Молодые мужчины начали бросаться бутылками с водой и камнями. В результате несколько человек получили телесные повреждения.

Во время инцидента пострадали журналистка «5 канала» Ольга Сницарчук и фотограф издания «Коммерсант» Владислав Содель.

Потасовка проходила во время акции оппозиции «Вставай, Украина» (на Софийской площади) и митинга под эгидой Партии регионов (на Европейской площади). Инцидент произошел рядом со зданием киевского главка МВД.

Милиция проводила служебное расследование в связи с информацией о ненадлежащей реакции сотрудников милиции на инцидент и по результатам расследования привлекла ряд руководителей среднего звена к дисциплинарной ответственности. Также были уволены замначальника столичного главка и руководитель киевского «Беркута».

21 мая по подозрению в хулиганстве на акциях был задержан житель Киевской области Вадим Титушко. 22 мая Шевченковский райсуд принял решение отпустить его под залог в 22,94 тыс. гривен. Титушко и еще трем подозреваемым инкриминировалось правонарушение по ч.1 ст.171 (препятствование работы журналистов) УК Украины.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 02.09.13

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о запрете самовольного перехода на автономное отопление и водоснабжение. В противном случае правительство угрожает повысить цены на газ. / Украинские рестораны все чаще разрешают приносить свой алкоголь. / На Украине заканчивается вакцина от туберкулеза. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках