российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возле Верховной Рады за 50 грн митингуют в поддержку Евросоюза (ФОТО, ВИДЕО)

Утром в центре Киева возле Верховной Рады прошел пикет, участники которого призывали депутатов сделать все необходимое для подписания договора об ассоциации Киева с Евросоюзом.

Акция называлась «Евронаступление».

Как передает корреспондент «Нового Региона», пикет напоминал проплаченную акцию – киевлян представляли исключительно бабушки-пенсионерки, а молодёжь оказалась явно привезена из регионов, причём, большинство – из западных областей Уукраины. Все участники были обеспечены жёлтыми косынками с надписью «Евроинтеграция», а молодёжь одета в одинаковые футболки с характерной националистической надписью «Украина превыше всего!».

В доверительной беседе пенсионерки признались, что пришли на акцию, поскольку было обещано вознаграждение в размере 50 грн.

Пикетчики требовали от депутатов рассмотреть в ближайшее время все необходимые евроинтеграционные законы; отказаться на этот период от внесения провокационных законопроектов и блокирования трибуны; забыть о партийности до саммита в Вильнюсе; работать исключительно на национальный интерес.

Среди участников был и экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, который на вопрос корреспондента НР – есть ли надежда, что депутаты всех фракций сгруппируются и примут нужные законы, откровенно ответил: «Нет надежды, потому что там есть коммунисты, которые никогда не сгруппируются. А их нужно просто-напросто попросить на следующих выборах из парламента. Тогда всё будет очень хорошо, а все остальные сгруппируются и проголосуют».

Участницы «евронаступления»

Активисты возле Рады

Студенты

Еще один участник акции

Поддержать пикетчиков пришел экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 02.09.13

Москаль опроверг получение липового статуса участника боевых действий. / Титушко с подельниками получили условные сроки за нападение на журналистов в Киеве. / В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о запрете самовольного перехода на автономное отопление и водоснабжение. В противном случае правительство угрожает повысить цены на газ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках