российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко изгнал бизнес из харьковской милиции

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко с рабочим визитом посетил Харьков. В первую очередь руководитель силового ведомства страны посетил Харьковский университет внутренних дел, где заявил о смене руководства вуза.

На пост исполняющего обязанности ректора университета министр назначил генерал-майора милиции Петра Пидюкова, ранее работавшего в системе МВД в Киеве.

Свое решение о смене руководства вуза Юрий Луценко назвал радикальным, но необходимым. По словам министра, он не имеет «ни профессиональных, ни человеческих претензий» к бывшему ректору университета господину Александру Ярмышу, но «для меня недопустимо, чтобы Харьковский университет далее был основой для процветания бизнесовых структур, которые не имеют никакого отношения к государству», – заявил Луценко. По словам министра, университет должен быть полноценным милицейским подразделением, огражденным от вмешательства влиятельных, но посторонних людей.

«Отныне все средства от обучения будут идти на счет университета. И не будет сотен тысяч гривен, которые используются на КВНы и заграничные спортивные соревнования в то время, когда стипендии студентам не полностью выплачены и т.д. В принципе, Ярмыш мог бы справиться с этими вопросами, но он слишком долго жил и работал в Харькове, чтобы быть независимым от политического и бизнес-влияния серьезных кругов здесь», – отметил министр.

В феврале в университете будет проведен опрос, после которого министр решит, будет ли Петр Пидюков назначен ректором. «Но коммерсанты или зависимые от них фигуры в Харьковский национальный университет не вернутся!» – заявил Луценко.

Бывшему ректору Александру Ярмышу предложена должность в Центральном аппарате в министерстве внутренних дел.

Харьков, Ольга Власова

Харьков. Другие новости 11.11.05

3 новых монастыря откроют на Украине. / Прощай, Ющенко?!. / «Репортеры без границ»: Ющенко еще хуже Кучмы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках