российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В провинции начали раздавать фальшивую газету «Украинская правда»

Газета-фальшивка, копирующая дизайн самого популярного политического сайта «Украинская правда», начала распространяться в регионах Украины – в частности, на минувших выходных ее появление было зафиксировано в Ивано-Франковске и Полтаве.

Об этом сообщает информационное агентство Regnum.

В выходных данных указывается внушительный тираж – 1 млн экземпляров. На главной странице представлен логотип «Украинской правды», однако на этом сходство изданий заканчивается.

По сути, газета – это набор публикаций, в которых обливается грязью не только оппозиция, но и представители власти – глава администрации президента Сергей Левочкин и олигарх Дмитрий Фирташ.

В номере всего один позитивный материал – статья лидера «Украинского выбора» Виктора Медведчука, где он расхваливает Таможенный союз, критикует действия украинской власти и оправдывает поведение российской стороны в торговом конфликте между странами.

«Проверка украинских грузов на российско-украинской границе, которую некоторые горячие головы уже окрестили торговой войной, является лишь предвестником новых отношений с Россией. Если наши политики выберут ассоциацию с ЕС, такие проверки станут нормой», – говорится в статье Медведчука.

В другом материале рассказывается о бандеровцах и депутатах от «Свободы», которые торжественно перезахоранивают останки вояк дивизии «СС Галичина».

Датой выпуска первого номера газеты значится 23 августа. Интересно, что примерно в это же время в интернете появился ресурс «Украинская кривда». Этот сайт полностью копирует дизайн «УП», а своей целью декларирует борьбу с заказными материалами, которые размещаются в украинских СМИ.

Фальшивая «Украинская правда»

Киев, Александра Антонова

Киев. Другие новости 02.09.13

Дворник Дарницкой райадминистрации Киева избил случайную жертву из-за мобильного за 40 гривен. / В Киеве студент из России осужден за кражу элитного шоколада. / Ирина Фарион взбудоражила публику фотосессией с применением Photoshop'а (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках