российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Свобода» отказывается поддержать закон в защиту гомосексуалистов – для соглашения с ЕС это не требуется!

Законопроект о запрете дискриминации сексуальных меньшинств, принятия которого перед подписанием соглашения об Ассоциации требует ЕС, будет провален Верховной Радой.

Об этом в интервью киевскому изданию «Главком» заявил вице-спикер парламента от партии «Свобода» Роман Кошулинский.

«В той редакции, в которой он был, законопроект не получит поддержки фракции. Думаю, что это надуманное требование, учитывая то, что ни к одной стране, которая подписывала ассоциацию, не было предъявлено именно такого требования. Хочу напомнить, что, например, Литва недавно одобрила закон о запрете популяризации подобных вещей. Наши европейские партнеры прекрасно понимают, что во многих обществах дискуссия о таких законопроектах продолжалась до десятка лет. И требовать его принятия от Украины с ее традиционными христианскими ценностями являются неправильным. Поэтому сейчас этот вопрос даже не поднимается в таком контексте», – убежден националист.

«Убежден, что Верховная Рада сейчас не проголосует этот вопрос», – подчеркнул Роман Кошулинский.

Новый посол США Джеффри Пайетт накануне сообщил: Соединенные Штаты рассчитывают, что руководство Украины обеспечит защиту прав т.н. ЛГБТ-сообщества (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансвеститы).

По словам американского посла, ему «интересны некоторые заявления, которые делало МИД относительно шагов, которые Украина сделает, чтобы выполнить свои обязательства, как европейской страны относительно защиты права ЛГБТ-сообщества».

«Права ЛГБТ-сообщества для США – это права человека», – резюмировал Пайетт.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 03.09.13

Новинский принял украинскую присягу и попросился в Партию регионов. / Санаторий для депутатов Верховной Рады на ЮБК могут обанкротить и продать в частные руки. / На Днепропетровском трубном заводе сокращают две трети рабочих. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках