российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области чиновники не смогли расплатиться за летний ремонт школы

Судебный иск с требованием оплатить долг получил отдел образования Васильковского городского совета Киевской области.

Горсовет заключил договор с ООО «Энергосберегающие технологии 2010», согласно которому компания обязалась выполнить текущий ремонт и гидрохимическую очистку системы отоплении одного из местных образовательных учреждений – школы I-III ступени №7.

Предприниматели со своей стороны все работы выполнили в срок, а вот горсовет оплату за ремонт системы отопления в школе так и не произвел. В результате компания «Энергосберегающие технологии 2010» решила через суд потребовать положенные ей 35 тысяч гривен, а заодно и пеню с процентами.

Хозяйственный суд Киевской области полностью удовлетворил иск подрядной организации. Васильковский горсовет признали должником и обязали заплатить за ремонт отопления в школе порядка 38 тысяч гривен с учетом набежавших процентов и пени, а также погасить 1720 гривен судебного сбора.

Отметим, что долги разгребают управления образования не только в Киевской области, но и в самом Киеве. Так, на этой неделе Хозяйственный суд столицы признал правомерным требование компании «Киевэнерго» (контролируется олигархом Ринатом Ахметовым) выплату 9,5 млн. гривен долга, который энергетики насчитали Управлению образования Деснянской районной администрации.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 05.09.13

Киевский суд рассмотрел ответный иск агента МАУ к аэропорту «Борисполь», в котором требуется возврат 640 тысяч гривен. / В Киевской области под суд попали «угонщики» детской тележки для покупок. / Верховная Рада все же назначила повторные выборы в пяти проблемных округах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках