российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Тимошенко просят дать денег на день рождения Петлюры

Члены «Батькивщины» Олег Медуница, Иван Стойко и Вячеслав Кириленко предлагают отметить в следующем году на государственном уровне 135-летие Симона Петлюры. Соответствующий проект постановления уже зарегистрирован в Верховной Раде.

Документ предусматривает подготовку и празднование 135-летия со дня рождения Симона Петлюры. Для этого предлагается создать специальный организационный комитет, разработать и утвердить план необходимых мероприятий, содействовать освещению в государственных средствах массовой информации жизненного и творческого пути именинника.

Финансировать празднование памятной даты планируется за счет средств государственного и местных бюджетов.

Симон Петлюра – украинский политический и военный деятель. Родился в Полтаве. Учился в Полтавской духовной семинарии, откуда был исключен. В 1900 году вступил в Революционную украинскую партию (РУП). Придерживался левонационалистических взглядов, вел активную журналистскую деятельность. В дальнейшем – глава Директории Украинской народной республики с 1919 по 1920 гг., Главный атаман войска и флота. Был убит 25 мая 1926 в Париже анархистом Шварцбардом выстрелами из револьвера.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 05.09.13

В Киевской области чиновники не смогли расплатиться за летний ремонт школы. / Киевский суд рассмотрел ответный иск агента МАУ к аэропорту «Борисполь», в котором требуется возврат 640 тысяч гривен. / В Киевской области под суд попали «угонщики» детской тележки для покупок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках