российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве выделили почти 10 млн. гривен на планы по реконструкции исторических улиц на Печерске

Из местных бюджетов украинской столицы решено выделить 9,5 миллионов гривен на разработку планов по реконструкции Петровской аллеи, Парковой дороги и Днепровского спуска.

Как сообщает «Вестник государственных закупок», Департамент транспортной инфраструктуры Киевской городской госадминистрации провел тендер на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию Петровской аллеи, Парковой дороги, Днепровского спуска на участке от аллеи Героев Крут до Днепровского проезда. Также в планах – реконструкция транспортного узла на пересечении Днепровского спуска и Днепровского проезда.

Подготовку документации предполагается завершить до июня 2014 года.

По итогам торгов, компанией, которая этим и займется, стало ООО «Проектное бюро «Киевпроект». Стоимость полученного им подряда – 9 517 838,02 гривен.

По проектам специалистов ООО «Проектное бюро «Киевпроект» построено более 1500 км магистральных дорог, 244 транспортные развязки на разных уровнях и мостов, более 300 единиц подземных и надземных пешеходных переходов. В частности, предприятию принадлежит разработка планов строительства и реконструкции киевских улиц Толстого, Урицкого, Соломенской, Межигорской, Набережно-Крещатикской, Набережно-Луговой, Новоконстантиновской, Электриков, Н. Гринченко, Боженко, Ак. Грушкова, Протасового Яра, бульв. Перова, Освободителей. Кроме этого, на его счету проекты транспортных развязок на Московской площади и реконструкции линии скоростного трамвая.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 09.09.13

Политолог: Депутаты-флюгеры, идущие вслед за Януковичем на Запад, рассчитывают на админресурс и скупку голосов. / В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о лишении социальной помощи для детей из неблагополучных семей. / Завтра в Киеве ждут 2-тысячный десант болельщиков сборной Англии. На матче будут задействованы 3 тысячи милиционеров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках