российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошел митинг против ужасающего состояния автомобильных дорог (ФОТО, ВИДЕО)

В понедельник в Киеве под стенами Государственного агентства автомобильных дорог Украины активисты Национального экологического центра Украины, Ассоциации велосипедистов Киева и жители сёл по трассе М06 Киев-Чоп провели акцию протеста против ужасающего состояния автомобильных трасс.

Только слепой и глухой на Украине не имеет претензий к этому государственному ведомству, отвечающему за все дороги страны, и тратящему все финансовые ресурсы, поступающие в виде налогов от собственных граждан, или же многочисленные зарубежные займы и гранты.

Активисты общественных организаций раздавали прохожим листовки, брошюры, наклейки и другую агитационно-информационную продукцию, а жители села Болярка Житомирской области держали в руках самодельные плакаты «Дорогу построили – о пешеходах забыли», «Киев-Чоп – дорога смерти!», «Полмиллиарда евро не хватило, чтобы построить 2,5 км тротуаров», «Дорога не только для машин!».

Как выяснилось, после ремонта трассы Киев-Чоп к Евро-2012 множество сёл остались без переходов и пешеходных дорожек. Реконструкцию на деньги ЕБРВ провели, а для пешеходов ничего не сделали и не планируют.

Жители сёл жалуются, что дети перестали ходить в школы, люди не могут пойти в магазин, вдоль трассы за прошедшее время погибло около десяти человек.

Подрядная фирма «Гульсан», которая строила дорогу, отказывается достроить пешеходные дорожки, а заказчик «Автодор» на множественные требования жителей просто не реагирует.

С началом акции протеста к активистам немедленно вышел заместитель руководителя «Автодора» Александр Харченко, который на камеры огромного числа журналистов безапеляционно заявил, что в «Автодор» никто и не с какими жалобами не обращался. Но жители села Болярка немедленно уличили чиновника во лжи. Тогда Харченко изменил тон и стал выражаться более изысканно – уводя проблемы в другую сторону и делая жителей и активистов чуть ли не идиотами.

И тогда в беседу вступили журналисты. Они подтвердили, что о проблеме известно давно, и она никак не решается.

Припёртый к стене, чиновник сознался, что его контора должна подрядчику за строительство дороги Киев-Чоп более 20 миллионов гривен. Когда будет решён вопрос, Харченок ответить не смог, а попытался «перевести стрелки» на своего помощника, но и тот не удовлетворил журналистов.

Пикетчики возле входа в ведомство

Чиновники вышли к протестующим и журналистам

Акция привлекла внимание прессы

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 09.09.13

В Киеве прошел пикет посольства Великобритании с призывом не выдавать Украине антиправительственного активиста (ФОТО, ВИДЕО). / «Регионалы», обещавшие избирателям ТС, начинают выкручиваться: Янукович еще может развернуться в сторону Москвы. / В Киевской области браконьер гарпуном наловил рыбы на 17 тысяч гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках