российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Милиция готова расследовать появление фальшивой «Украинской правды»

Правоохранительные органы готовы расследовать появление фальшивой газеты «Украинская правда», заявил начальник пресс-службы Главного управления министерства внутренних дел в Киеве Игорь Михалко.

«Заявления нет. Мне об этом ничего не известно», – сказал чиновник в интервью изданию «Новости Украины – From-ua».

По его словам, если редакция сайта «УП» обратится в милицию в связи распространением нелегального печатного аналога издания, правоохранители изучат все факты.

Следствие покажет. Может, это не соответствует действительности? Для этого и проводится следствие. По его результатам будет принято какое-то решение. Может процессуальное. Я не могу говорить о том, чего нет», – подчеркнул он.

«Если собираются (обращаться в правоохранительные органы – Ред.), ждем обращения», – в свою очередь сказал начальник Управления по связям с общественностью МВД Украины Сергей Бурлаков.

В начале сентября СМИ сообщили, что газета-фальшивка, копирующая дизайн самого популярного политического сайта «Украинская правда», начала распространяться в регионах Украины – в частности, ее появление было зафиксировано в Ивано-Франковске и Полтаве.

По сути, газета – это набор публикаций, в которых обливается грязью не только оппозиция, но и представители власти – глава администрации президента Сергей Левочкин и олигарх Дмитрий Фирташ.

В номере всего один позитивный материал – статья лидера «Украинского выбора» Виктора Медведчука, где он расхваливает Таможенный союз, критикует действия украинской власти и оправдывает поведение российской стороны в торговом конфликте между странами.

Датой выпуска первого номера газеты значится 23 августа. Интересно, что примерно в это же время в интернете появился ресурс «Украинская кривда». Этот сайт полностью копирует дизайн «УП», а своей целью декларирует борьбу с заказными материалами, которые размещаются в украинских СМИ.

Киев, Игорь Антонов

Киев. Другие новости 11.09.13

Хозсуд Киева вернул госпредприятию помещения возле станции метро «Шулявская». / Союз офицеров Украины об отказе России от «Нитки»: Вот вам и братская дружба!. / В Киеве майор милиции украл кредитную карточку у покойника. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках