российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-начальника ГАИ Украины обвинили в растрате 2 млн. гривен

Прокуратура Киева обвиняет бывшего руководителя Госавтоинспекции в нанесении ущерба государству на 2 миллиона гривен. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомству, экс-чиновнику уже вручено извещение о подозрении в совершении должностных преступлений.

По информации начальника следственного отдела прокуратуры Киева Максима Рябенко, в 2009 году департамент ГАИ заключил с частным обществом договор на поставку и установку серверного оборудования. Также фирма должна была разработать и внедрить единую централизованную системы учета админправонарушений, которая действовала бы на территории всей Украины.

За эту работу из госбюджета частное общество получило почти 2 миллиона гривен.

Впрочем, в ходе проверки эксперты установили, что на серверном оборудовании, которое было поставлено, отсутствует любое программное обеспечение, которое свидетельствовало бы о внедрении единой централизованной системы.

В прокуратуре заявляют, что экс-глава ГАИ точно знал об этом, но утвердил акт выполненных работ, что и стало основанием для вручения подозрения в служебном подлоге (ч.2 ст.366 УК Украины) и злоупотреблении служебным положением (ч.3 ст.364 УК Украины).

Напомним, в период с декабря 2007 года по март 2010 года должность начальника Департамента ГАИ занимал генерал Сергей Коломиец. В то время МВД возглавлял Юрий Луценко.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.09.13

В Киеве участники крестного хода стыдили Януковича за обман избирателей (ВИДЕО). / Больные ВИЧ устроили акцию протеста в центре Киева (ФОТО, ВИДЕО). / Москаль: «Хизб-ут-Тахрир» действует и развивается в Крыму при помощи власти и Могилева. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки