российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер Украины не признает долги перед льготниками и бюджетниками

Премьер-министр Украины Николай Азаров не признает долги перед льготниками, пенсионерами и бюджетниками. Об этом он сказал в эфире программы «Шустер Live» на канале «Интер».

«Никаких выплат мы никаким чернобыльцам не задолжали», – заявил руководитель Кабмина.

Он говорит, что долги могут быть только из-за решений судов – на эти случаи деньги не были предусмотрены. Но по текущим платежам в бесспорных случаях долгов нет.

На самом деле, правительство Украины уже несколько лет не платит деньги детям Великой Отечественной войны, задерживает выплаты и старается не платить ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и пострадавшим, сокращает выплаты бюджетным работникам.

Например, во многих детских садах Украины упразднили должности дворников, садовников, сторожей, учителей-украинистов, психологов и физруков. А у воспитателей забрали час на пересменку, перевели их на 0,75 ставки или насильно отправили летом в отпуск за свой счёт.

Похожие процессы происходят в украинских музыкальных и общеобразовательных школах, училищах и университетах.

На 1 марта 2013 года размер невыплаченных зарплат на Украине составил 1,103 млрд грн (около $136 млн).

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 14.09.13

Азаров: Украина получит энергетическую независимость от России и будет новым Катаром. / В Киеве суд отказался посадить мать, которая довела больного воспалением легких сына до смерти. / К активной евроинтеграции Януковича подтолкнул страх тюрьмы, – киевский политтехнолог. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках