российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Информационная война с Кремлем: Проблемы Украины мало кому интересны в мире, – киевские эксперты

Информационное противостояние с Кремлем раздувается на Украине, в мире оно мало кому интересно.

Об этом в эфире киевского «5 канала» заявил профессор, доктор политических наук Сергей Телешун.

«Если говорить про мировое информационное поле, то про Украину и эту войну никто не вспоминает. Ибо на первом месте Сирия, на втором – обращение господина Путина к американскому народу, и, кстати, к американской элите. Абсолютно интересное письмо! И только на 161-м месте – упоминание о том, что вы называете информационной войной. На мой взгляд, это предупредительный конфликт, прощупывание ситуации на Украине. Информационная технологическая составляющая существует для Украины. Внутри ее… Даже русские, если проанализировать прессу РФ, стараются на это не обращать внимания, оставив украинцам выяснять самим свои проблемы», – отмечает эксперт.

«Что касается заявления ЕС – мы ссылаемся на европейское общество – то оно фактически сигнализирует слегка пальчиком, что РФ после заседания G-20 не подпадает под европейский формат. Но, знаете, показывать желтую карточку в боксе не совсем уместно. Говорить – неуместно давить на такие страны как Украина, Молдавия, Армения – касательно до вступления в ассоциированное членство евросообщества. Очень важно, что дальше предложит Евросоюз. Если этого не будет, то, на самом деле, это быть может война», – прогнозирует Сергей Телешун.

Причины информационного пренебрежения к Украине обрисовал и присутствовавший в студии гендиректор ИА «Интерфакс-Украина» Александр Мартыненко.

«В треугольнике Кишинев – Киев – Минск Украина, безусловно, субъект политики. В треугольнике Москва – Берлин – Париж – объект», – подчеркнул он.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 14.09.13

Азаров проигнорировал намеки России: торговая война невозможна. / Премьер Украины не признает долги перед льготниками и бюджетниками. / Азаров: Украина получит энергетическую независимость от России и будет новым Катаром. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках