российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве процветает нелегальная торговля местами на кладбищах

Дефицит мест для захоронений в Киеве грозит стать критическим, пишет газета «Коммерсант-Украина».

По данным столичной горадминистрации, свободных мест на кладбищах хватит только на год.

В Киеве расположены 29 кладбищ, но открыто для захоронений только одно. Два полностью закрыты, а на остальных практикуются только подзахоронения или погребения на уже зарезервированных местах.

В связи с такими жесткими условиями в столице процветает нелегальный бизнес по продаже участков на кладбищах. Цены составляют от $1,2-1,5 тыс. грн за место на кладбищах попроще до $8 тыс. на престижном Байковом кладбище. В зависимости от близости к аллее с могилами известных людей стоимость места на нем может достигать и $20-30 тыс.

После открытия Южного кладбища в 1992 году новых площадей под обустройство кладбищ в Киеве не отводилось. В новом генплане столицы, который уже готов к передаче на госэкспертизу, указано, что в ближайшие 15-20 лет необходимо выделить 220 га земли для новых захоронений.

В качестве альтернативы предлагается провести реконструкцию имеющихся кладбищ со строительством колумбарных стенок, ввести запрет на погребение традиционным способом в черте города, кроме случаев подзахоронения в семейные могилы.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 17.09.13

В Киеве можно купить почку за $37 тыс. и продать печень $125 тыс.. / Квартирные аферисты открыли «охоту» на киевских пенсионеров. / Марков и Тимошенко обмениваются комплиментами в эфире ТВ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках