российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Санстанцию Государственного управления делами отремонтирует на 2,4 млн. гривен фирма, которую Азаров обвинял в хищениях

Более 2 млн. гривен получит компания с сомнительной репутацией «Спецстройкомплекс» за проведение дорогостоящего ремонта Санитарно-эпидемиологической станции Государственного управления делами.

Как сообщает «Вестник государственных закупок», Санстанция Управления делами провела тендер на текущий ремонт помещений своих лабораторий. По результатам конкурса подряд на 2,4 миллиона гривен, выделенные из госбюджета, уйдут столичной частной фирме «Спецстройкомплекс». Работы будут проводиться с сентября по декабрь этого года.

Компания «Спецстройкомплекс» за последние четыре года, кроме нынешнего тендера, выигрывала государственные торги лишь один раз: в декабре прошлого года она получила 10-миллионный подряд на реконструкцию и приобретение оборудования для киевской Детской поликлиники №1 на улице Лайоша Гавро. Во время официального открытия этого медучреждения при участии Николая Азарова и главы КГГА Александра Попова премьер-министр отметил, что при реконструкции поликлиники было разворовано 5 миллионов гривен. После этого в СМИ появилась информация о причастности «Спецбудкомплекса» к коррупционным схемам. Однако судебных решений относительной этой конторы пока не было.

Санитарно-эпидемиологическая станция Государственного управления делами является бюджетным неприбыльным учреждением здравоохранения, входит в состав предприятий, учреждений и организаций, обеспечивающих деятельность президента Украины, Совета национальной безопасности и обороны, секретариата президента и других созданных главой государства консультативных, совещательных и вспомогательных органов и служб.

Учреждение осуществляет санитарно-эпидемиологический надзор деятельности Верховной Рады, Кабинета Министров Украины и других государственных органов в пределах предоставленных ему бюджетных ассигнований. В частности, Санстанция проводит надзор за организацией санитарного обеспечения мероприятий, в которых принимают участие высшие должностные лица государства, обеспечивает санитарно-эпидемиологическое обслуживание официальных делегаций иностранных государств, прибывающих на Украину с официальными визитами.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 17.09.13

Украинские журналисты превратились в «боевых холопов» власти и оппозиции, – Бузина. / Маркова не пускали в сессионный зал, а он кричал: «Я буду и дальше ходить в Раду!» (ВИДЕО). / У здания Верховной Рады депутатам раздавали клизмы и презервативы (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках