российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ревизор Госфининспекции Украины погорела на вымогательстве 10 тыс грн

Сотрудница Государственной финансовой инспекции в Киеве, расследующая факты финансовых нарушений на предприятиях, сама попала под суд за вымогательство взятки в размере 10 тысяч гривен.

Ведущий государственный финансовый инспектор отдела инспектирования в сфере услуг Государственной финансовой инспекции в городе Киеве проводила ревизию финансово-хозяйственной деятельности КП «Дирекция по управлению и обслуживанию жилищного фонда Подольского района». В ходе проверки инспектор выявила финансовые нарушения, которые могли стоять руководству коммунального предприятия административных взысканий или даже уголовного наказания.

Ревизор инициировала встречу в столичном кафе «Сулико» с руководителем Дирекции и сообщила ему о выявленных нарушениях. Спустя несколько дней она снова организовала их совместное деловое свидание возле станции метро «Лукьяновская» и предложила умолчать о финансовых нарушениях за вознаграждение в размере 10 тысяч гривен.

Через два дня около кафе «Мираж» женщина получила из рук своей жертвы 8200 гривен, после чего и была задержана сотрудниками органов.

Вчера в Подольском районном суде столицы состоялось рассмотрение дела инспекторши. Нечистая на руку чиновница за взятку получила условный срок в один год с лишением права занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти на такой же период. Также инспектора лишили 11 ранга госслужащего.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 17.09.13

СМИ: Скандал вокруг «Карточки киевлянина» раздувается в интересах депутата Давыденко. / Эксперты: Игорь Марков не вернет себе мандат нардепа. / На Украине инициируется создание института тюремных священнослужителей-волонтеров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках