российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Здание МВД Украины пикетировали с требованием наказать живодеров (ФОТО, ВИДЕО)

Утром во вторник под зданием МВД Украины прошла необычная акция с требованием наказать живодеров.

Поводом для проведения пикета стал сайт http://vredy.org – ресурс живодеров, которые охотятся на бездомных собак и пропагандируют насилие. Участники акции требовали закрыть портал и наказать его авторов.

«Правоохранительные органы совсем закрыли глаза на проблему и только смеются в ответ на наши слезы и просьбы наказывать виновных! Чиновники совсем охренели (не будем подбирать слова) – вместо того, чтобы средства из наших налогов распределить на строительство приютов, законодательные программы и гуманное регулирование численности (стерилизацию) – тупо воруют огромные суммы денег, залитых кровью убитых животных, а именно собак!» – эмоционально заявила журналистам президент общественной организации «За жизнь» Яна Ренк.

Молодёжь из множества организаций по защите животных имела намерение провести акцию радикальным способом – приковать себя наручниками к перилам МВД и не уходить до тех пор, пока их требования не будут выполнены.

Но такой способ проведения акции применять не пришлось. К многочисленным митингующим и их питомцам вышел руководитель пресс-службы министерства Сергей Бурлаков. После непродолжительного совещания обе стороны пришли к согласию провести круглый стол 26 сентября 2013 года.

Участники акции

Пикетчики под МВД

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 17.09.13

«Банк «Даниэль» – банкрот!» – пикет в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). / Судья удалила журналиста «НР» с процесса над киевской учительницей Москаленко. / «Репрессированный» Марков в Верховной Раде козыряет часами за $60 тыс (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках