российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еврочиновники потрясены прозападным единством Януковича, Кличко, Яценюка и Тягнибока

Европейские чиновники «потрясены» тем, как в Верховной Раде правящая Партия регионов совместно с оппозицией принимает рекордным числом голосов законы, необходимые для подписания соглашения об ассоциации с ЕС на саммите в Вильнюсе в конце ноября.

Об этом заявил европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле на конференции в Ялте.

«Нечто совершенно потрясающее, значительное произошло на Украине – определенный консенсус, который сейчас зарождается в Верховной Раде. Количество голосов, которые отдаются за европейское законодательство, которое принято недавно – это беспрецедентный случай. Я надеюсь: он дает нам определенный задел на будущее, что европейская повестка дня всегда будет стоять над интересами узкопартийными», – цитирует еврокомиссара пресс-служба конференции.

Фюле также замолвил слово и за оппозицию – он призвал политиков Украины воспринимать представителей меньшинства более серьезно, так как они не могуть быть всего лишь «машиной для голосования», к ним нужно прислушиваться.

Ялта – Киев, Михаил Рябов

Ялта – Киев. Другие новости 20.09.13

20 сентября в Киеве ожидаются следующие события:. / Баррель нефти подешевел. / «Регионалы» и коммунисты проголосовали за увеличение судебного сбора на Украине. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках