российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Назарбаев в Днепродзержинске вспомнит бурную молодость

17-18 ноября президент Казахстана Нурсултан Назарбаев приедет в Киев на переговоры с главой украинского государства Виктором Ющенко и премьер-министром Юрием Ехануровым. Как ожидается, в ходе визита будет подписан План действий «Казахстан-Украина» на 2006-2007 годы, а также межправительственного соглашения о военно-техническом сотрудничестве.

По информации украинского МИДа, Назарбаев также посетит Днепродзержинск, где юный Нурсултан с 1958 по 1960 обучался профессии металлурга в ПТУ N22. Старожилы училища рассказывают – он был отличным парнем и душой компании. Сам учился легко и всегда помогал товарищам, брал их «на буксир». Помогал он и землякам, которые плохо знали русский. Первые выборы, в которых участвовал Назарбаев, тоже прошли здесь – в училище его избрали старостой группы.

«Рабочая закалка, которую он прошел в Днепродзержинске, сказалась – видите, какой видный деятель международного масштаба вышел из простого рабочего», – утверждает украинский премьер Ехануров.

На днях Днепродзержинск посетили казахские дипломаты: как оказалось, в училище завершается установка памятной доски Назарбаеву. Скульптурную композицию уже повесили на стенку и наводят вокруг нее последний марафет. Открытие памятника намечено на приезд лидера Казахстана.

Киев, Надежда Павлова

Киев. Другие новости 15.11.05

Украинские заложники в Сомали останутся еще на 2 месяца. / Верка Сердючка станет гражданкой России. / Юрий Шевчук принес букет алых роз Митрополиту всея Украины (Фото). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках