российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Януковича: Конфеты Roshen будут продаваться в Европе

Торговая война Украины и России вредит обеим странам.

Об этом в программе «Шустер Live» на канале «Интер» сказал Владимир Олийнык, депутат Верховной Рады Украины от провластной Партии регионов.

«Тот, кто объявляет торговую войну другим странам, объявляет войну и потребителю. Не будет конфет Roshen, не будет сыров, масла. Помните блокаду сыра, когда сюжеты были по российском ТВ и люди говорили, что любят украинский сыр?» – сказал депутат.

Он уверен, что украинские производители не останутся без рынков сбыта после подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

«Что мы получаем? В первый же год снижаем таможенные ставки с 7,6% снижаются для наших товаров для 0,5%. А европейцы снизят с 4% до 2% на протяжении четырех лет. То есть те же конфеты Roshen могут пойти на европейский рынок», – пояснил Олийнык.

В пример он привел успех Китая на американском рынке. Китайские товары заполонили США после подписания соглашения о свободной торговлей.

Депутат также пожаловался, что Россия отказывается равноправно сотрудничать с Украиной в сфере судо- и самолетостроения, а только предлагает скидку на газ.

«Они нас разули и раздели, а теперь валенки предлагают», – привел сравнение депутат.

Еще один довод в пользу Европы: никто не стоит в очереди в Таможенный Союз, но все хотят в Евросоюз. Потому что, по мнению депутата, там выше уровень жизни, выше уровень социального обслуживания и пенсионеры живут лучше.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 22.09.13

После подписания Ассоциации может наступить похмелье, как после Майдана, – киевский политолог. / Медведев и Путин внимательно следят за передачами Шустера. / Украинский «шоколадный король» и советник Путина устроили публичный спор по поводу Таможенного союза. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках