российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Балога: У Путина отвращение к Януковичу

Путин создал все условия, чтобы Украине было невыгодно вступать в Таможенный союз. Об этом в программе «Откровенно с Виталием Портниковым» на канале «ТВі» сказал Виктор Балога, депутат Верховной Рады Украины.

«Путин прекрасно понимает, что те условия, которые они сделали для Украины, это не те условия, которые комфортны для вступления Украины в Таможенный союз. Это, скорее всего, создание условий, чтобы Украина туда не шла», – сказал депутат.

При нынешних президентах Украины и России не следует ожидать создания благоприятных условий для взаимовыгодных отношений между странами. Между двумя президентами сложились отношения полного неприятия.

«Те отношения, что сформировались между Путиным и Януковичем, не дают возможности сегодня, на этом этапе, и, наверное, никогда не создадут условий для развития дружественных отношений между Россией и Украиной», – утверждает Виктор Балога.

Депутат уверен, что Россия вынудила Виктора Януковича идти на сближение с Европейским союзом, так как российская власть испытывает неуважение и отвращение к президенту Украины.

«Три года подряд нам говорят, что у нас замечательные отношения, а по факту мы видим, что отношений нет. В России господствует отвращение и неуважение к нынешнему президенту Украины», – сказал депутат.

Украинская власть всегда будет не устраивать российскую, если не будет вести пророссийской политики.

«Кто бы ни был президентом Украины, он всегда будет плохим, если не будет вести пророссийскую политику, и если не будет работать вместе с Россией», – уточнил Виктор Балога.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 23.09.13

23 сентября в Киеве ожидаются следующие события:. / Суд отменил решение о сносе храма Московского Патриархата в Киеве (ФОТО). К числу защитников церкви от «Свободы» примкнул депутат от «УДАРа». / «Свобода» боится выдвижения Кличко единым кандидатом от оппозиции на выборах 2015 года. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках