российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский олигарх: ЕС должен помогать деньгами Киеву, как Греции

Украина вправе рассчитывать на значительную финансовую помощь Евросоюза после подписания соглашения об ассоциации, считает депутат Верховной Рады и владелец сети заправок Wog Игорь Еремеев.

«Для ЕС мы интересная страна. В центре Европы, без войны, 46 млн населения, огромные запасы чернозема, есть рынки сбыта, сырье. Они в нас заинтересованы не меньше, чем мы в них. Они должны какие-то деньги выделить на реконструкцию предприятий, на приведение в порядок законодательства. Греции уже столько дали денег! Дайте Украине половину того, что дали Греции, и мы все сделаем», – сказал Еремеев в интервью журналу «Корреспондент».

Напомним, что накануне рейтинговое агентство Moody`s второй раз за последние 12 месяцев снизило кредитный рейтинг Украины. Его новый уровень – преддефолтный Саа1 с возможностью дальнейшего понижения в течение года.

Советник российского президента Сергей Глазьев заявлял, что, подписывая соглашение с Украиной, ЕС должен взять на себя спасение финансовой ситуации в бывшей советской республике.

«Более 15 млрд долларов нужно, если Украина подпишет соглашение с ЕС, – такое мы получим ухудшение торгового баланса. Кто заплатит за дефолт Украины, который неминуем? Валютных резервов хватит на полгода. Готова ли взять Европа на себя такие обязательства?» – сказал Глазьев на конференции в Ялте.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.09.13

СМИ: Вслед за Марковым депутатский мандат могут забрать у его бизнес-партнёра. / Украина запасает газ на зиму за счет Фирташа. / Речь Януковича о Сирии ввела военных экспертов в ступор. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках