российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исследование: Главные проблемы Киева – ужасные дороги и парковки на тротуарах

Катастрофическое состояние автомобильных дорог и повальная парковка автомобилей на тротуарах являются проблемами №1 для большинства киевлян. Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель директора компании GfK Ukraine Глеб Вышлинский.

«Для жителей мегаполисов и областных центров Украины самыми большими проблемами являются состояние дорог, повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги и экологическое состояние. Согласно результатам социологического исследования, 45% процентов львовян состояние дорог считает самой большой проблемой, проблемой №1 согласно исследованию, является состояние дорог для 39% киевлян. А вот 14% донетчан считает, что проблема дорог не настолько глобальна для них. Их больше беспокоит экологический вопрос. Состояние тротуаров является проблемой №1 для харьковчан, о чем заявили 18% жителей города», – заявил Вышлинский.

По его словам, также жителей столицы беспокоит халатность водителей, которые паркуются на тротуарах и отсутствие специально предназначенных мест для парковки на улицах Киева.

«Парковка автомобилей на тротуарах больше всего беспокоит жителей столицы. При этом общественный совет хочет заслушать отчет КГГА относительно того, как бороться с проблемой парковки в столице. В странах западной Европы нет проблем с парковкой в местах, где это делать запрещено. Штрафы за это там высокие», – добавил Вышлинский.

«Помимо дорог, киевляне все чаще жалуются на коммунальные тарифы», – говорит председатель Общественного совета при КГГА Марина Бурмака.

Она также отметила, что киевлян беспокоит санитарное состояние воды в бюветах.

«Мы провели мониторинг 80% столичных бюветов, не везде есть надпись о том, что вода надлежащего образца и пригодна для питья», – сказала Бурмака.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.09.13

Украинский журнал: Москва попробует сорвать ратификацию соглашения с ЕС в Верховной Раде. / Кох: «Мы пыжимся, пугаем хохлов, а ничего поделать не можем». Россия только пугает Украину экономической катастрофой, чтобы не допустить сближение Киева с ЕС. / На Украине из-за Европы не будет бабьего лета. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках