российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Янукович теперь все непопулярные решения будет «валить» на Евросоюз

У Виктора Януковича появится новое оправдание для непопулярных решений – якобы, все они будут вынужденными мерами по требованию Евросоюза.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил политтехнолог Андрей Золотарев.

«Янукович и его команда смогли перехватить евроинтеграционную повестку дня у оппозиции. Это показал саммит в Ялте в преддверии саммита в Вильнюсе. Именно поэтому оппозиция теперь осталась в хвосте власти. Она не может представить альтернативу власти, а, главное, представлять евроинтеграционные достижения как свои заслуги. При этом Янукович сможет продвигать уже осенью текущего года не популярные решения, заявляя, что это выполнение – евроинтеграционных обещаний», – говорит Золотарев.

По его словам показательно, что Янукович уехал из Ялты, так и не дав ответ Европе относительно Тимошенко. Хотя не исключено, что президенту придется за пару дней до саммита в Вильнюсе все-таки согласиться, не смотря на его огромное нежелание, отправить Тимошенко на лечение в Германию.

«Аналогично саммит не дал ответов в отношениях с Россией, хотя Янукович намекнул, что после саммита в Вильнюсе он пойдет на уступки России, чтобы ее хоть как-то задобрить», – сказал эксперт.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.09.13

На ремонт автомобилей Азарова из госбюджета выделили 600 тысяч гривен. / Янукович на глазах Киселева обыграл в теннис первую ракетку Украины, тренера и заявил, что ему никто не поддаётся. / В Киеве супружескую пару порезали ножом за отказ открыть дверь в подъезд незнакомцу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках