российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве чиновники «наварили» 120 тысяч гривен на булочках для детей

Прокуратура Дарницкого района Киева возбудила уголовное дело по факту служебной халатности чиновников, которые при закупке хлебобулочных изделий для школ и детских садов района перечислили предпринимателям почти 120 тыс. гривен лишних государственных средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Дарницкого района Киева.

Проверкой установлено, что районным управлением образования и столичным предприятием были заключены договоры о закупке хлебобулочных изделий и пирожных для питания детей дошкольных, школьных учреждений, а также школы-интерната №10 в Дарницком районе.

Однако при проведении закупок чиновники райгосадминистрации не проверили обоснованность установленных предпринимателями цен на товары и услуги, в результате чего на счета частного предприятия из бюджета было перечислено около 120 тысяч гривен.

Сведения о совершении должностными лицами РГА уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.367 УК Украины (служебная халатность), внесены в реестр. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 23.09.13

В Киевской области судья отказался посадить мужчину за совращение 13-летней девочки. / Практически все билеты на бой Кличко – Поветкин распроданы. / Общественники стыдят «антифашистов» из ПР: Почему не голосуете за юбилей рейда Ковпака?. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках