российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российское государственное ТВ объявило Януковича новым Мазепой И сообщило о миллионных убытках Фирташа и Пинчука

Виктор Янукович, пришедший к власти благодаря пророссийским лозунгам, повторяет путь гетмана Мазепы.

Об этом говорится в сюжете, что накануне был продемонстрирован в эфире российского государственного телеканала.

«Предательское лукавство. Я бы сказал, неомазепизм. Мазепа тоже пришел к власти на союзе с Петром. Так и нынешнее украинское руководство, широко использовав российскую поддержку, стремится сдать Украину Западу. В Москве это прекрасно видят и понимают», – сказал телеведущий Дмитрий Киселёв.

«Впереди экономический крах целой страны. Украина летит к нему по расчетной территории. Пассажирам будет больно. Выживут – не все», – предостерёг он.

«Нахапав долгов, Украина уже перезанимает лишь для того, чтобы покрыть проценты по ранее взятым займам. На обычных условиях ей уже не дают. Правительство в Киеве берет под все большие проценты и строит финансовую пирамиду. Золотой запас, тем временем, все больше проедается и низок как никогда в этом веке», – утверждает российский телеведущий.

«В понедельник международное рейтинговое агентство Fitch снизило рейтинг крупной украинской трубной колесной компании Интерпайп до «CCC». «ССС» – это преддефолтный уровень. Бумаги ниже «B» называют в финансовом мире «мусор». Случай с «Интерпайп» показателен. Снижение рейтинга до мусорного уровня произошло после того, как «Интерпайп» лишился квоты на беспошлинные поставки в Россию», – уточнил Киселев.

«В начале сентября группа «Стирол» Дмитрия Фирташа бессрочно остановила производство всех минеральных удобрений как нерентабельное. Из-за сокращения поставок в Россию выпуск железнодорожных вагонов в Украине сократился более чем вдвое – на 55%. Вдвое упало производство городских автобусов компании «Богдан Моторс», – перечисляет он другие потери украинских олигархов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.09.13

Украина хочет остаться в зоне свободной торговли с СНГ, после подписания соглашения с ЕС. / За оставленный в лесу мусор украинцев собираются наказывать штрафом до 510 гривен. / Укрсоцбанк подозревают в попытках скрыть информацию о залоговой недвижимости. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках