российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве под суд попал дезертир, который вместо службы подался на море в Феодосию

Солдат одной из воинских частей Киевской области вместо несения службы почти месяц отдыхал в Феодосии.

Стрелок взвода роты охраны, проходящий службу по контракту в воинской части Вышгородского района Киевской области, получил разрешение от командира на дополнительный оплачиваемый отпуск для сдачи экзаменационной сессии в Киевском международном университете.

Прибыв к месту учебы, солдат выяснил, что к сессии его не допустили. Вместо возращения в часть молодой человек решил-таки отгулять полученный отпуск и без разрешения командования, что запрещено, отправился со своей девушкой на море в Феодосию. В течение трех недель отпуска солдат не отвечал на звонки, поступающие с места несения службы, и так и не сообщил о своем местонахождении.

Когда о том, что солдат пребывал три недели на отдыхе, а не на учебе, стало известно командованию части, за самоволку на молодого человека завели уголовное дело. На днях Вышгородский районный суд Киевской области приговорил военнослужащего к штрафу в размере 1870 гривен.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 26.09.13

Собственник ТЦ «Глобус» на Майдане Незалежности в центре Киева заявил о рейдерском захвате (ФОТО). / В Киеве осудили работника СИЗО, который снабжал заключенных мобильниками. / Соглашение об ассоциации с ЕС ухудшит положение украинских банков – Moody`s. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках