российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Нацсовета по ТВ и радиовещанию Украины подал в отставку

Глава Национального совета по вопросам ТВ и радиовещанию Украины Виталий Шевченко подал в отставку. Об этом «Новому Региону» сообщила пресс-служба Нацсовета.

«Главной причиной, которая вынудила его написать заявление об увольнении стало нежелание высшего руководства страны реализовать свое предвыборное обещание – создать общественное телевидение на Украине», – подчеркнули в пресс-службе

Также Шевченко заявил о вмешательстве руководства страны в политику телерадиокмпаний, которое возобновилось накануне парламентских выборов на Украине:

«Указания и прямое вмешательство определенных высоких чиновников и доверенных лиц президента в деятельность Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания создали нездоровую атмосферу около Нацсовета. Проблемы лиценизирования телерадиоканалов стали объектом политических спекуляций и предвыборных торгов», – подчеркивается в сообщении пресс-службы.

Шевченко был избран главой Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины в апреле 2005 года.

Шевченко, 1954 года рождения, закончил филологический факультет Киевского пединститута, факультет журналистики Киевского университета имени Тараса Шевченко. Работал корреспондентом газеты «Молодая гвардия», главным редактором журнала «Сельские горизонты», заведовал корреспондентским пунктом в Киеве редакции газеты «Ukrainian News»(Канада), был обозревателем газеты «Наш час», главным редактором газеты «Час/time». Избирался народным депутатом в 1994 и 1998 годах по Фастовскому округу и по партийному списку Народного Руха.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.11.05

Возмущенные зрители требуют вернуть русский язык на ТРК «Украина». / 16 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. / Министр иностранных дел Украины поддерживает создание крымско-татарского государства. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках