российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Западе даже Штирлиц – нацист, – регионал-«антифашист» о наказании «Львов-Арена»

Зиги и баннеры дивизии СС «Галичина» на скандальном матче во Львове 6 сентября – негативные исключения, украинцы – не нацисты. Запад, где слово «эсесовец» даже произнести страшно, нужно это в этом активно убеждать, поясняя суть древней украинской символики.

Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат Владислав Лукьянов, комментируя заверения мэра Львова студии о решительной борьбе со всеми проявлениями неонацизма в городе.

«Меня выступление пана Андрея Садового немного успокоило. Но мне вспомнился один случай. Мы были в Германии с друзьями, и в Мюнхене, в кофейной, мы вспомнили анекдоты про штурмбанфюрера Штирлица (правильно штандартенфюрера СС Штирлица, – «НР»). К нас подошла администратор ресторана и сказала – хлопцы, это запрещенная тема, это даже нельзя произносить. У немцев отношение к неофашизму было таким, что мы поняли – действительно, там есть понимание, что это зло, и это зло должно быть искоренено», – рассказал Лукьянов.

«А какое отношение имеет Штирлиц к этим событиям во Львове?», – перебил его ведущий.

«Сейчас мы увидели – да, было несколько проявлений (неонацизма на матче Украина-Сан-Марино, – «НР»), но это не было массовым. Это были отдельные случаи, как говорят по-русски, «в семье не без урода». Это негативные исключения. Мне бы хотелось, чтобы мы поняли, что мы должны искоренить это под корень, чтобы мысли ни у кого не было, что можно использовать фашистскую символику. Это во-первых. Во-вторых. Я понимаю, что историческая символика города Львов – она более древняя, чем символика нацистских сил. Наша история намного более древняя», – похвалил львовян уроженец Донбасса.

Впрочем, это не успокоило еще более «свидомых», чем Лукьянов, гостей студии, заявивших, что именно недавняя «антифашистская» истерия «регионалов» заставила ФАРЕ и ФИФА обратить самое пристальное внимание на украинских «ультрас».

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 01.10.13

СМИ: на Украине процветает торговля охотничьими угодьями за взятки. / Кремлевский банк забрал за долги завод на Украине. / У авиакомпании сына Азарова из-за долгов забирают самолёты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках