российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Годовщину «оранжевой революции» отметят без пафоса и шансона

Сегодня организаторы празднования годовщины «оранжевой революции» обнародовали план мероприятий, которые состоятся в Киеве с 20 по 22 ноября.

«Мы хотим максимально приблизить праздник к прошлому году. Оформление сцены – в том же духе. Но не будет голубей, оранжевых шариков – мы не хотим шансона и пафоса в стиле эпохи Леонида Кучмы», – сообщил на пресс-конференции в Киеве режиссер Майдана Тарас Грымалюк.

Как ожидается, 20 ноября в 12:00 на площади Независимости начнут сооружать первые конструкции сцены. В почетной миссии примут участие бывший комендант Майдана – один из лидеров партии «Народный Союз «Наша Украина» Роман Бессмертный и экс-«полевой командир», а ныне министр МВД Юрий Луценко.

21 ноября на Майдане продолжится установка сцены, а уже 22 числа с 12:00 до 16:00 на площади появятся палатки и полевые кухни. На 16:00 намечен старт концерта с участием групп «Тартак», «Вопли Видоплясова», «Океан Эльзы» и т.д. Появление певицы Русланы и «Гринджол» – пока что под вопросом.

В 18:30 перед публикой выступят политики. Порядок выступлений бывших соратников по Майдану определила жеребьевка.

Президент Виктор Ющенко появится на трибуне в 20:00. Главная интрига – что скажут политики, и произойдет ли примирение команд Ющенко и Юлии Тимошенко.

Организаторы прогнозируют, что на Майдан 22 ноября придут от 250 до 500 тысяч человек. Напомним, что ранее украинская оппозиция также заявила о намерении вывести своих сторонников на Майдан, чтобы устроить «день траура».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.11.05

Глава Нацсовета по ТВ и радиовещанию Украины подал в отставку. / Возмущенные зрители требуют вернуть русский язык на ТРК «Украина». / 16 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках