российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевскому зоопарку дали почти 2 млн. гривен на вольеры с горными копытными животными

Киев выделил 1,9 млн. гривен на создание экспозиции в Шулявской балке зоопарка для горных копытных животных и представителей украинской фауны.

Как сообщает «Вестник государственных закупок», из городского бюджета на новые вольеры будет потрачено почти 1,9 млн гривен. Работами по созданию экспозиции до конца этого года будет заниматься победитель тендера – обуховское ООО «Максимум Контракшн».

Всего в Шулявской балке на территории Киевского зоопарка будет построено три вольера для горных копытных животных, а также канализация и водопровод. Кроме того, подрядчик упорядочит территорию и построит металлический навес. Экспозиция займет 7 га территории зоопарка, где разместят ландшафтный парк с каскадом озер, амфитеатром для образовательных лекций и беседками.

Отметим, что в конце августа зоопарку были выделены долгожданные средства на перепрофилирование заброшенного приматника для обезьян в современный океанариум, который объединит в себе аквариумы, террариум, экзотариум, дельфинарий и пингвинарий.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 01.10.13

Сайты официальных органов власти на Украине сделают доступными для слепых и глухих. / Охранник «Киевгорстроя» осужден за мошенничество. / Активисты пикетировали посольство Великобритании против махинаций британских владельцев ТРЦ «Глобус» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках