российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министры затихли на заседании Кабмина Украины при зачитывании списка вредных алкогольных напитков

Настоящий фурор произвело сегодняшнее выступление на заседании правительства Украины главы Госинспекции по вопросам защиты прав потребителей Сергея Орехова. Чиновник огласил список вредных алкогольных напитков. Присутствующие в зале министры при этом затихли и с нескрываемым интересом слушали коллегу.

«К сожалению, количество отравлений не качественным алкоголем увеличивается с каждым годом... Но жить по-старому нельзя, придется переучиваться, ведь мы направляемся в Европу, хотим жить по этим стандартам», – начал Орехов.

По его словам, в результате проверки почти 32% исследуемого алкоголя было забраковано.

Орехов уточнил, что среди нарушителей оказались известные бренды – «Тиса 5 звезд» Ужгородского коньячного завода Закарпатской области, запорожская водка, вино полусухое белое «Магарач – Ливадия», вино столовое сухое красное «Каберне – Велес», где превышена концентрация сахара и т.п.

Орехов уточнил, что партии этих производителей были изъяты, а на производителей наложены штрафы.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.10.13

Штурм горсовета Киева не помешал власти проголосовать за перераспределение денег. / На Крещатике в центре Киева – массовая драка оппозиционеров с милицией (ФОТО, ВИДЕО). Причина – отказ Януковича проводить выборы в украинской столице. / Центр Киева оцеплен милицией – власть готовит заседание нелегитимного горсовета (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках