российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конфликт в Минюсте заблокировал проведение всех сделок на Украине

На Украине произошло чрезвычайное происшествие – из-за остановки работы государственных реестров, которые ведет Министерство юстиции, в стране невозможны любые сделки купли-продажи имущества и выдаче кредитов, пишет газета «Коммерсант-Украина».

Нотариусы и банкиры говорят, что такое произошло впервые.

«Доступа к реестрам не было весь день – а для каждого действия, например оформления доверенности или права собственности, нужна проверка. Такое произошло впервые – раньше доступ к базам мог быть закрыт максимум на час, и то вечером. Так что никакой работы сегодня не было», – рассказала частный нотариус Виктория Деревянко.

«У банков и у нотариусов нет доступа ни к каким данным реестра, нельзя проводить никакие сделки. Раньше реестры подвисали иногда на несколько часов, но если такая ситуация продолжится и дальше, то нельзя будет заключать любые сделки купли-продажи или регистрации залогов», – добавляет председатель правления Астра Банка Михаил Власенко.

Сбой работы системы в Минюсте объяснили «техническими проблемами». Но источники газеты говорят, что на самом деле реестры заблокированы из-за смены руководства госпредприятия ГП «Информационный центр Министерства юстиции», которое занимается их техническим сопровождением. «Там проходит проверка и выемка документов, кроме того, сотрудники протестуют против смены директора предприятия», – пояснил собеседник издания.

24 сентября ГП возглавил новый директор Леонид Богданов.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 02.10.13

Оппозиция сорвала подозрительный тендер на закупку машин «Скорой». / Министры затихли на заседании Кабмина Украины при зачитывании списка вредных алкогольных напитков. / Штурм горсовета Киева не помешал власти проголосовать за перераспределение денег. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках