российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВТБ назначил руководителем украинской «дочки» бывшего менеджера Ахметова

Группа ВТБ сменила руководителя своей украинской «дочки» ВТБ Банка. Вместо Вадима Пушкарева, возглавлявшего учреждение с 2006 года, с 3 октября председателем правления станет Константин Вайсман, пишет газета «Капитал».

Вайсман в 2010-2012 годах возглавлял банк Рината Ахметова ПУМБ, но в октябре прошлого года покинул финучреждение, несмотря на пятилетний контракт. В ВТБ Банке его задачей станет переориентирование работы с корпоративного сегмента на розничный.

Слухи об уходе Пушкарева с позиции председателя правления ВТБ Банка появились весной этого года, когда у него возникли разногласия относительно дальнейшего развития финучреждения с первым заместителем президента-председателя правления российского ВТБ Юрием Соловьевым. Однако после увольнения Пушкарев не покинет группу ВТБ и займет позицию советника его президента Андрея Костина.

ВТБ Банк является одним из трех украинских банков, которые принадлежат Кремлю. До недавнего времени он активно работал с компаниями, но в последнее время стал смещать акцент на работу с населением. По слухам, это стало следствием запрета на конкуренцию с «дочкой» ВЭБа Проминвестбанком, который становится главным банком по работе с украинскими компаниями. Третий кремлевский банк – Сбербанк России, – как и ВТБ, в основном ориентирован на розницу.

ВТБ Банк на Украине занимает 11 место по активам (более $3,6 млрд).

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 02.10.13

Олигарх Фирташ начал останавливать титановые заводы на Украине. / Конфликт в Минюсте заблокировал проведение всех сделок на Украине. / Оппозиция сорвала подозрительный тендер на закупку машин «Скорой». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках