российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВТБ назначил руководителем украинской «дочки» бывшего менеджера Ахметова

Группа ВТБ сменила руководителя своей украинской «дочки» ВТБ Банка. Вместо Вадима Пушкарева, возглавлявшего учреждение с 2006 года, с 3 октября председателем правления станет Константин Вайсман, пишет газета «Капитал».

Вайсман в 2010-2012 годах возглавлял банк Рината Ахметова ПУМБ, но в октябре прошлого года покинул финучреждение, несмотря на пятилетний контракт. В ВТБ Банке его задачей станет переориентирование работы с корпоративного сегмента на розничный.

Слухи об уходе Пушкарева с позиции председателя правления ВТБ Банка появились весной этого года, когда у него возникли разногласия относительно дальнейшего развития финучреждения с первым заместителем президента-председателя правления российского ВТБ Юрием Соловьевым. Однако после увольнения Пушкарев не покинет группу ВТБ и займет позицию советника его президента Андрея Костина.

ВТБ Банк является одним из трех украинских банков, которые принадлежат Кремлю. До недавнего времени он активно работал с компаниями, но в последнее время стал смещать акцент на работу с населением. По слухам, это стало следствием запрета на конкуренцию с «дочкой» ВЭБа Проминвестбанком, который становится главным банком по работе с украинскими компаниями. Третий кремлевский банк – Сбербанк России, – как и ВТБ, в основном ориентирован на розницу.

ВТБ Банк на Украине занимает 11 место по активам (более $3,6 млрд).

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 02.10.13

Олигарх Фирташ начал останавливать титановые заводы на Украине. / Конфликт в Минюсте заблокировал проведение всех сделок на Украине. / Оппозиция сорвала подозрительный тендер на закупку машин «Скорой». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках