российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Параллельная реальность: Азаров сообщает, что в квартирах от Киева до Севастополя уже включено отопление

На Украине уже в половине регионов начался отопительный сезон, заверил сегодня на заседании правительства в Киеве премьер Николай Азаров.

«Украинский гидромецентр в очередной раз искренне заверяет, что в ближайшую субботу погода начнет улучшаться. Радостная новость, правда? На следующей неделе температура воздуха будет выше, в большинстве областей Украины она будет даже более 15 градусов тепла, достигать 20 градусов. Министр топлива энергетики искренне улыбается этой новости!» – сказал он, тоже улыбаясь.

При этом премьер признал, что нынешняя погодная ситуация такова, что отопление пришлось включить в большинстве областей:

«Более половины регионов уже решили начать отопительный сезон, начали подачу тепла: Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Полтавская, Ровенская, Одесская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая, Черниговская области», – перечислил чиновник.

С его слов, подача тепла обеспечена в Киеве, Киевской области и Севастополе, хотя, как отмечают столичные жители, а также крымчане в соцсетях, в квартирах очень холодно, а отопление так и не включили.

Азаров напомнил, что ответственным за подачу тепла и своевременное начало отопительного сезона является вице-премьер Вилкул: «Тепло должно быть не только на бумаге», – заметил премьер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.10.13

Украина уже официально просит денег от ЕС и желает получить доступ к госзакупкам в Евросоюзе. / ВТБ назначил руководителем украинской «дочки» бывшего менеджера Ахметова. / Олигарх Фирташ начал останавливать титановые заводы на Украине. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках