российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
150 случаев бешенства зарегистрировано в Харьковской области

В Харьковской области участились случаи бешенства. В этом году только официально зарегистрировано 150 случаев бешенства среди животных.

По словам врачей областной санэпидемстанции, в прошлом году таких фактов было в 5 раз меньше.

Медики утверждают, что бешенством болеют чаще дикие или бродячие животные: лисы, волки, собаки и коты. Только за последний месяц в регионе дикая лиса покусала мужчину, а спустя несколько дней бродячий кот набросился на женщину. У обоих животных впоследствии обнаружился вирус бешенства.

Но в этом году жители региона нередко приносили ветеринарам домашних питомцев, у которых также обнаруживалось бешенство. Были даже случаи, когда домашние животные бросались на своих хозяев.

По словам работников областной СЭС, главная проблема борьбы с бешенством – отсутствие вакцины.

Харьков, Ольга Власова

Харьков. Другие новости 16.11.05

В Москве не верят словам Ющенко о дружбе с Россией. / Руководитель Нацсовета по ТВ и радиовещанию Украины не подавал в отставку. / Годовщину «оранжевой революции» отметят без пафоса и шансона. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках