российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Компанию «РАЙЗ», входящую в группу украинского миллиардера Бахматюка, уличили в нарушении антимонопольного законодательства

Антимонопольный комитет оштрафовал одного из лидеров дистрибуции семян на Украине «Компанию «Райз» за нарушение конкурентного законодательства.

Как сообщает пресс-служба ведомства, киевское ОАО «Компания Райз» вынуждено будет оплатить штраф в размере 30 тысяч гривен за непредоставление информации по требованию АМКУ в установленный срок.

ОАО «Компания Райз» входит в группу «UKRLANDFARMING PLC», принадлежащую украинскому предпринимателю-миллиардеру и политику Олегу Бахматюку. «Райз» является национальным дистрибьютором семян, средств защиты растений, минеральных и специальных удобрений, сельскохозяйственной техники и запчастей. Компания сотрудничает с известными производителями мирового уровня средств защиты растений (Bayer, BASF , DuPont, Syngenta, Monsanto, Dow Agrosciences и др.), семян (Monsanto, Pioneer, Lembke, Syngenta), украинскими селекционными институтами, производителями минеральных и специальных удобрений (Holland Farmиng, Biolchim). «Райз» – официальный дилер сельскохозяйственной техники ведущего мирового производителя John Deere. Дистрибьюторская сеть «Компании «Райз» насчитывает 25 агродилерских центров по всей Украине.

«UKRLANDFARMING PLC» является одним из крупнейших в стране производителей зерновых, технических и кормовых культур. Занимает первое место на Украине по производству натуральных яиц. Находится на втором месте в стране по производству сахара, является ведущим дистрибьютором сельскохозяйственного сырья и материалов, а также производителем семян. «UKRLANDFARMING PLC» по подсчетам журнала «Forbes» с 2010 по 2012 год провела более 10 поглощений. Прошлый год холдинг закончил с чистой прибылью 542 млн. долларов, располагает крупнейшим в стране земельным банком в размере более чем 500 тыс. га и намерен нарастить его до 757 тыс. в течение ближайшей трех лет.

Олег Бахматюк – украинский предприниматель и политик. В прошлом – депутат Ивано-Франковского городского совета, бизнес-партнер миллионера Игоря Еремеева, основатель банка «Финансовая инициатива». В 2006-2007 гг. был заместителем председателя правления НАК «Нафтогаз Украины». Владеет контрольными пакетами нескольких облгазов. Возглавляет совет директоров агрохолдинга «Авангард», владеет «UKRLANDFARMING PLC». В марте 2011 года американский журнал «Forbes» оценил состояние Бахматюка в 1 млрд. долларов (7-е место среди украинских миллиардеров и 1140-е – в мире).

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 02.10.13

Телеведущий: Акция оппозиции под Киевсоветом – пшик и имитация протеста. / Из-за выборов 15-года «регионалы» готовятся к отопительному сезону, как к войне, – экс-министр ЖКХ. / Параллельная реальность: Азаров сообщает, что в квартирах от Киева до Севастополя уже включено отопление. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках