российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области суд во второй раз отказался посадить чиновника-взяточника из Васильсковского горсовета

Апелляционный суд Киевской области отказался упрятать за решетку начальника отдела горстроительства и архитектуры Васильковского городского совета за получение взятки.

Первоначально дело нечистого на руку чиновника рассматривалось Васильковским горрайонным судом Киевской области, который, хоть и признал взяточника виновным, но мерой наказания избрал лишь условный срок.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении дела в суде первой инстанции, попытался ужесточить наказание в Апелляционном суде.

На взятке чиновник попался, когда согласился помочь согласовать проект пристройки балкона к одной из квартир по просьбе ее хозяина. Чиновник за быстрое улаживание вопроса потребовал 1 тысячу долларов, а в дальнейшем увеличил размер платы за свои услуги еще на 6,5 тысяч гривен. После подготовки необходимой документации и получения заветной суммы молодой сотрудник Васильковского горсовета был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

После проведения следственных мероприятий дело чиновник рассматривалось Васильковским горрайонным судом Киевской области. Тогда слуга Фемиды дал ему три года условно без конфискации имущества, а также лишил 11 ранга должностного лица местного самоуправления.

Прокурор, участвовавший в прениях, посчитал приговор необоснованно мягким, и подал на апелляцию, требуя посадить нечистого на руку чиновника. Однако Апелляционный суд Киевской области лишь изменил статью для осужденного, основную же часть приговора в виде условного срока оставил прежней.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 02.10.13

Эксперты спорят о причинах очередного неудачного штурма Киевсовета. / Оппозиция придумала обязать милиционеров общаться с гражданами только с включенной камерой. / «Компанию «РАЙЗ», входящую в группу украинского миллиардера Бахматюка, уличили в нарушении антимонопольного законодательства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках