российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионал» Лукьянов уверяет, что не командовал «Беркутом» под Киевсоветом, а только «советовал»

Сержант запаса, нардеп Владислав Лукьянов отрицает факт командования бойцами «Беркута» во время вчерашней драки под стенами Киевсовета, в чем его обвиняла оппозиция.

Об этом представитель партии власти заявил в эфире «5 канала».

«Господин Лукьянов, вопрос к вам, – обратился к «регионалу» ведущий. – Среди многочисленных свидетельств – фото, видео – есть удивительный момент. У меня вопрос к вам, как к сержанту запаса. У вас какое звание, чтобы вы отдавали приказы, и вас слушали – может, вы полковник? Почему вас слушали «беркутовцы»?».

«Никаких полномочий руководить у меня нет, я могу только что-то посоветовать», – признался Лукьянов.

По словам нардепа, вмешаться в ситуацию его заставила группа «провокаторов, не пользующаяся поддержкой киевлян».

«Никого, кроме проплаченных активистов, возле стен Киевсовета не было. Мы знали, что эти люди неоднократно приходят.. С палками, ножами были люди, которых мы задерживали. Главное было не допустить драки, чтобы никто не пострадал», – отметил «регионал».

По словам Лукьянова, он лично видел, как провокаторы «использовали газ против милиции, кидали дымовые шашки».

В ответ в студии были показаны кадры, в которых газ использует именно милиция.

«Это защита и спасение хлопца, который упал, и которого зверски убивали. Если мы хотим знать, что есть правда на «5 канале», то покажите использование дымовых шашек, а вы сейчас даете крупным планом один факт, а другие факты замалчиваете. Если вы брехун, показывайте одну точку зрения», – обвинил ведущего «регионал».

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 03.10.13

Украинские «Эльдорадо» и «Эпицентр» обвинили в торговле подделками. / Киевский журнал: Русские постепенно смиряются с потерей Украины и Крыма. / Миримский предлагает запретить рекламу на ТВ и радио в дни памятных, траурных и праздничных дат. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках